Как правильно арендовать виллу на Пхукете и не ошибиться: 5 советов от экспертов рынка

  • от Евгений
  • 4 года назад
  • 1

В наше время многие туристы предпочитают организовывать свой отдых самостоятельно, не обращаясь за помощью к турагентствам. Как и во всем, тут есть и свои плюсы, и минусы. И если, например, с билетами в райский уголок еще все более-менее понятно, то пункт “аренда дома/апартаментов” должен быть рассмотрен отдельно. Ведь мало кому хочется весь отпуск кусать локти, понимая, что все могло бы быть гораздо лучше. 

Итак, в этой статье мы, компания Phuket Travel, расскажем Вам, на что следует обратить внимание при выборе виллы. И как сделать так, чтобы все при этом остались довольны, а главное – Вы сами.   

1. Заранее определитесь с тем, какую именно виллу Вы ищете.

Во-первых, отталкиваемся от того, сколько человек будет в группе. И, естественно, от цели Вашей поездки, от того, сколько времени Вы хотите проводить все вместе на вилле и за ее пределами. Соответственно, если едет несколько семей, и в Вашем топ-листе предусмотрено исключительно совместное времяпрепровождение, то нужен дом с большим общим внутренним и наружным пространством. Обратите внимание на наличие участков солнца и тени (беседки) на территории виллы. И, конечно же, не забываем про кондиционер – это обязательный пункт в вашем списке.

Если в Вашей группе две семьи, то ищите дом с двумя master-bedrooms. Чтобы потом на месте не пришлось решать, кому спать в большой спальне, а кому – в маленькой гостевой. 

Кроме того, стоит иметь в виду следующие моменты: 

Всем ли достаточно душа или кто-то хочет расслабляться в ванной? Если есть лестницы – удобно ли это семьям с маленькими детьми? Кухня и гостиная, как правило, объединены – все ли согласны с тем, что кто-то будет что-то готовить? А как насчет бассейна? 

В целом, при планировании поездки большой компанией стоит написать все предпочтения группы на листке бумаги – это сэкономит время при дальнейшем поиске. Ведь Вы уже будете знать, что именно Вы ищете. И не стоит опускать руки, видя длинный список пожеланий, – компания Phuket Travel всегда готова Вам помочь, взяв все трудности поиска подходящей виллы на себя. Мы учтем все нюансы и найдем Ваш идеальный вариант. 

2. Выберите подходящий район Пхукета.

Тут снова возвращаемся к цели Вашей поездки. Варианты есть самые разнообразные: вилла в 100 метрах от моря – или совсем без пляжа, рядом с центром города – или подальше от бурлящей ночной жизни, и так далее. 

Еще, конечно, ориентируемся на бюджет поездки. Логично, что дешевле будет снять дом подальше от берега. 

Приятно, конечно, когда прямо из окна комнаты открывается прекрасный вид на лагуну. Тем не менее, пусть отсутствие моря под практически входной дверью Вас не огорчает: Вы можете рассмотреть вариант аренды виллы на холме. Плавать в бассейне над зелеными джунглями тоже достаточно завораживающе.  

В целом, если Вы арендуете машину, то подойдет вилла в любой локации. Вы в короткое время доберетесь и до пляжа, и до центра города, и до различных достопримечательностей. К слову, компания Phuket Travel рада предложить Вам помощь и с арендой автомобиля на Пхукете. Наши менеджеры всегда готовы дать консультацию относительно всех местных особенностей трафика.

3. Заранее определитесь с точными датами поездки.

На Пхукете низкий сезон (сезон дождей) начинается в мае и заканчивается в октябре. Соответственно, высокий длится с ноября по апрель. Самый же пик приходится на католическое Рождество и Новый год. В это время тут самые высокие цены (буквально на все) – но и погода отличная, да и общая предпраздничная атмосфера просто невероятная. Правда, искать дом нужно заблаговременно, иначе можете упустить свой идеальный вариант. Например, виллы на декабрь-январь начинают бронировать уже в мае. Естественно, чем дальше, тем выше цены и меньше шансов найти что-то стоящее. 

В низкий сезон аренда виллы обойдется в разы дешевле относительно пика, да и отличных вариантов будет гораздо больше. Но в этом случае есть риск, что во время затяжных дождей не удастся толком позагорать. Да и поплавать, кстати, тоже: в это время многие пляжи закрываются из-за слишком больших волн. Но может и повезти с погодой, тут не угадаешь.

И все же, если Вам все-таки очень хочется отлично отдохнуть на Пхукете в пиковый сезон без затрат на дорогую виллу, компания Phuket Travel может помочь с подбором роскошных апартаментов в прекрасных новых комплексах.  

4. Определите точный бюджет на аренду вашей виллы.

При выборе дома, внимательно читайте, за что Вы платите заранее, а за что должны будете заплатить потом (такое тоже может быть). Наша компания Phuket Travel всегда подробно информирует своих клиентов о полной стоимости проживания. Мы также оказываем полную поддержку от и до аэропорта. Но если Вы ищете виллу сами, то уточните у арендодателя, включены ли в аренду следующие пункты:

  • VAT (НДС);
  • Уборка дома;
  • Трансфер от и до аэропорта;
  • Бесплатный Wi-Fi;
  • Электроэнергия и газ.

Так же узнайте, какие услуги еще автоматически предоставляются, но должны быть оплачены отдельно.

Действительно важно все это выяснить перед заездом, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Например, выставленных счетов за то, что казалось бесплатным.

Не забывайте еще, что при планировании бюджета имеет значение расположение виллы (о чем мы писали выше). Если Вы заинтересованы в варианте подешевле, но рассчитываете заказывать такси каждый раз, чтобы поехать на пляж, то лучше уж посмотрите виллу возле моря. Ну, или, опять же, добавьте в бюджет аренду машины.

5. Забронируйте виллу через надежного партнера.

Сейчас на Пхукете появилось множество агентов-одиночек, работающих нелегально. Но, естественно, сотрудничества с ними лучше избегать: Вы рискуете доверить свои деньги мошенникам. Такие аферисты могут в одночасье исчезнуть, оставив Вас ни с чем.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем искать официальные фирмы с лицензией на оказание услуг с недвижимостью в Таиланде. Так, наша компания Phuket Travel уже более 10 лет официально работает на Пхукете. Мы не только помогаем при подборе подходящей виллы, но и проверяем условия аренды, сопровождаем гостей при заселении. Наши менеджеры всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы. 

Для более подробной информации и консультации пишите на WhatsApp, Viber или Telegram +66 806 906 487. Мы подберем вариант, который идеально подходит именно Вам! 

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить