Инвестиции в недвижимость на Пхукете

  • от Евгений
  • 4 года назад
  • 1

Как Агентству по недвижимости, нам постоянно задают вопросы, связанные с вложением средств в покупку апартаментов или виллы. Наши клиенты – люди внимательные, аккуратные и детально прорабатывающие каждый свой шаг, так что это вполне естественно, что они хотят знать все подробности. 

Поэтому, отвечая на запрос, мы решили начать серию небольших статей под общей темой “Инвестиции в недвижимость на Пхукете”. 

Есть ли смысл в приобретении недвижимости в Таиланде? Почему апартаменты именно на Пхукете? Выгодно ли инвестировать в тайскую недвижимость? Если купить квартиру на Пхукете – как и какой доход она принесет? Ответы на эти и многие другие вопросы читайте на нашем сайте в разделе “Блог”. 

Покупка недвижимости в Тайланде. 

Начнем с самого общего вопроса, постепенно сужаясь к частным. 

Итак, почему Таиланд?

Таиланд – это активно развивающаяся страна, так называемый “азиатский дракон второй волны” с экспортно-ориентированной экономикой. Среди всех стран Юго-Восточной Азии он занимает второе место по уровню экономического развития (после Сингапура). На долю экспорта приходится две трети ВВП страны. В основном экспортируют электронику, машины, оборудование, каучук и пластмассу. Страна является одним из ведущих поставщиков вольфрама и олова на мировой рынок. Также, Тайланд – это один из крупнейших мировых производителей и экспортеров риса (6 место). На туризм же приходится примерно 18% ВВП. 

Бангкок, столица Таиланда, является одним из самых популярных туристических городов мира. Например, по данным на 2017 год он занимает второе место в рейтинге, обогнав Лондон, Сингапур и Париж. Кстати, буквально недавно на сайте британской аналитической компании Z/Yen Group был опубликован рейтинг “Мировой индекс финансовых центров”. Для оценки использовались многочисленные данные и показатели, объединенные в 5 основных факторов: человеческий капитал, бизнес, финансы, инфраструктура и репутация. Так вот, Бангкок в этом рейтинге занимает 50-е место (для сравнения: Москва на 71-ом).

Что же касается непосредственно апартаментов: на сайте GlobalPropertyGuide.com была опубликована одна очень интересная аналитическая статья. Вкратце, в ней говорится о том, что по данным на конец второго квартала 2019 года рынок недвижимости в Таиланде по-прежнему растет. Наблюдается увеличение как стоимости апартаментов, так и спроса на них. 

А как Вы думаете, насколько перспективно приобретение недвижимости на растущем рынке в активно развивающейся стране?

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить